zu den aktuellen Veranstaltungen

Unsere Homepage ist seit Oktober 2011 online

Wir freuen uns, Sie auf unserer Homepage willkommen heißen zu können!

Du bist Besucher Nr. :

Freiwillige Feuerwehr Coppengrave

Unser Kommando / Funktionspersonal

Ortsbrandmeister

Sascha Hauptmann

sascha.hauptmann@feuerwehr-coppengrave.de

stellv. Ortsbrandmeister

Heiko Pohlmann

heiko.pohlmann@feuerwehr-coppengrave.de

Jugendfeuerwehrwart/-in

z. Zt. unbesetzt

info@feuerwehr-coppengrave.de

Schatzmeisterin

Elke Hennemann

elke.hennemann@feuerwehr-coppengrave.de

Schriftführer

Lena Pohlmann

lena.pohlmann@feuerwehr-coppengrave.de

 

Gerätewart

Udo Ludwig Hennemann

ludwig.hennemann@feuerwehr-coppengrave.de

 

AGT & Sicherheitsbeautragter

Thorsten Ewald

thorsten.ewald@feuerwehr-coppengrave.de

Altersabteilung

Heinrich Runge

heinrich.runge@feuerwehr-coppengrave.de